RSS-Feed   Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Zahlreiche Podestplätze beim vorletzten Uckermark - Cup - Lauf

13.10.2019

Beim Schwedter Herbstlauf gab es für unsere Fortunen 16 Podestplätze zu verzeichnen. Auf Platz 1 kamen Felix Zuhr über die 800m ein, der zudem als Streckensieger auf dieser Distanz ausgezeichnet wurde. Weiterhin belegte Tim Jankow über die 3km in seiner Altersklasse Platz 1. Robert Simon gewann in der Altersklasse M35 über die 6km. Auf der 12km Strecke gewannen Mareike Jünemann und Michael Jünemann, der damit seinen Gesamtsieg im Uckermark - Cup perfekt machte.

 

Den zweiten Platz belegten Tom Getzlaff, der Rang reichte ebenfalls zum Gesamtsieg im Uckermark -Cup, Kai Theuer (M40), Jens Pergande (M45), Katja Tränkner (W35) und Jens Hubert (M35).

 

Dritter in ihren Altersklassen wurden Celina Pergande (Altersklasse U8), Thomas Lindner (M40), Renate Theuer (W40), Elmo Schmidt (M45) und Andrea Glös - Hiller (W50).

 

 

Die Platzierungen im Einzelnen:

 

800m:

 

WU8:

 

3. Platz Celina Pergande 3:45min

 

8. Platz Emma Jankow 4:17min

 

MU8: 

 

2. Platz Tom Getzlaff 3:34min

 

5. Platz Leeve Schartmann 3:47min

 

6. Platz Julian Klatt 3:59min

 

7. Luis Lindner 4:02min

 

MU10:

 

1. Platz Felix Zuhr 3:07min

 

9. Nils Rodenhagen 4:34min

 

 

3km

 

WU12:

 

4. Platz Klarissa Tränkner 15:08min

 

5. Platz Anna-Lena Theuer 15:36min

 

6. Platz Isaline Pergande 17:00min

 

7. Platz Jasmin Schmidt 17:05min

 

MU12:

 

1. Platz Tim Jankow 13:12min

 

4. Platz Ove Schartmann 15:18min

 

6. Platz Linus Lindner 16:31min

 

WU14:

 

1. Platz Caroline Zuhr 14:25min

 

 

6km

 

M35:

 

1. Platz Robert Simon 20:03min

 

M40:

 

2. Platz Kai Theuer 24:51min

 

3. Platz Thomas Lindner 25:37min

 

M45:

 

2. Platz Jens Pergande 26:07min

 

 

12km

 

W20:

 

1. Platz Mareike Jünemann 56:50min

 

M30:

 

1. Platz Michael Jünemann 52:29min

 

W35:

 

2. Platz Katja Tränkner 56:59min

 

M35:

 

2. Platz Jens Hubert 51:28min

 

W40:

 

3. Platz Renate Theuer 1:06:35h

 

M45:

 

3. Platz Elmo Schmidt 54:17min

 

W50:

 

3. Andrea Glös - Hiller 1:24:43h

 

 

Foto: Vorschaubild zur Meldung: Zahlreiche Podestplätze beim vorletzten Uckermark - Cup - Lauf

Fotoserien zu der Meldung


Schwedter Herbstlauf (13.10.2019)